Медицина

Добрый вечер Мужу 22 года. Не можем забеременеть уже 1.5 года. Врач сказал сдать спермограмму. Некоторые показатели выходят за норму. Страшно ли это? (изменения выделила точками слева) - вопрос №3604166

январь 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Эти показатели не критичны, и улучшение подвижности достаточно с хорошими результатами добиваются положительных результатов. Есть патологические формы, и незначительные нарушения сперматогенеза, это необходимо дообследовать и сдать гормоны, исключить варикоцеле .
    с диагнозом бесплодие нужно обследоваться обоим, и лечение необходимое проводить параллельно .
    Главное что бы анализ был сдан верно, с соблюдением всех правил подготовки перед сдачей .
    все лечится в вашем случае !

    С результатом обратитесь к андрологу: возможно необходимо дообследование-гормонального фона, мазок на инфекции, узи мочеполовой системы.
    удачи вам )

    январь 20, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Да, изменения есть и довольно серьезные.
    Но все можно корректировать. Обратитесь к андрологу!

    январь 20, 2020 г.