Медицина

Решено

Каким антибиотиком лечить фиброзно-пленчатую ангину ? - вопрос №3604630

январь 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.
    В идеале иметь бак посев с антибиотикограммой и по его результату назначать правильное лечение.
    Если такой возможности нет, то можно применять антибиотики широкого спектра действия ( цефалоспорины, пенициллины).

    январь 20, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    В обязательном порядке нужно определить возбудителя и его чувствительность к антибиотику. Для этого нужно сдать мазок из зева.
    Если начать прием антибиотика без анализа, то это может привести к антибиотикорезистентности и хронизации процесса.
    Сдайте мазок из зева с бак посевом и чувствительностью к антибиотикам.
    Пока можете полоскать хлорофиллиптом 3 раза в день.