Дом, отдых, хобби

Надо вывезти собаку в израиль - что для этого надо? - вопрос №3604866

январь 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    73-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Галина.
    Самые главные требования при перевозке домашних животных, выдвигаемые Израилем:

    - Чипирование. Каждое животное, ввозимое на территорию Израиля, независимо от его породы, должно быть чипировано, то есть иметь паспорт во всемирной базе данных животных Petmax.

    — Возраст животного должен быть более 3-х месяцев. Эта информация должна быть указана в ветпаспорте животного.

    — Два ветеринарных документа: ветеринарный паспорт животного со всеми данными, а также справка формы №1, которая впоследствии будет обменена на международный ветеринарный сертификат.

    — Животное в обязательном порядке должно быть обследовано на определение антител в крови от бешенства. Полученный документ о результатах анализа необходимо предъявить для дальнейшего получения разрешения.

    — Для ввоза животного также необходимо специальное разрешение, выданное государственной организацией Israel Nature.

    — Еще один документ, который понадобится в случае перевозки животного без сопровождающего лица, это справка о разрешении на выезд животного. Этот документ можно получить в Министерсве РосСельХозНадзора.

    Успехов Вам!

    январь 22, 2020 г.