Медицина

Решено

Добрый день. Расшифруйте пожалуйста что означает в общем анализе мочи Лейкоциты (LEU) - NEG А в анализе мочи по Нечипоренко лейкоциты - 4600. Что - вопрос №3604993

это означает и чем можно лечиться? Заранее огромное спасибо.

январь 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Это означает, что есть воспалительный процесс. Нужно сделать дополнительно узи почек и мочевого пузыря.
    Исключить пиелонефрит.
    Также если присутствуют бактерии в моче, то сделать бак посев с определением чувствительности к антибиотику. Затем уже лечиться.
    Пока можете принимать канефрон по 2 т 3 раза в день, 1 месяц.
    Ps: анализ по Нечипоренко более информативен. В общем анализе делают подсчёт лейкоцитов в микроскопе, то есть в поле зрения. Поэтому в нем лейкоциты не были обнаружены (не попали в поле зрения).
    В анализе по Нечипоренко смотрят количество в объёме жидкости. Норма до 2000, у вас 4600, что говорит о воспалении. Возможно, инфекции.

    январь 20, 2020 г.