Медицина

Решено

Закрыт

Гемангиолипома L5 позвонка в пояснице размерами до 0.4*0.6 см нужна ли операция? - вопрос №3605056

Гемангиолипома L5 позвонка размерами до 0.4*0.6 см нужна ли операция?
А в грудном отделе Гемангиома Th7 позвонка — нужна ли операция?
Почему то показывал снимки и описание МРТ врачу, но он не предал этому значения, почитал в интернете что на Гемангиолипому делают операцию проколами, вот и решил у вас узнать. Заранее спасибо за ответ.

январь 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Вадим.
    Это доброкачественные образования. Операция требуется в том случае, если есть клиника компрессии спинного мозга или нервных волокон.
    У вас этой клиники по всей видимости нет, поэтому и проигнорировали.
    Нужно лишь наблюдать эти образования раз в год.

    январь 20, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день.

    Опухоль очень маленькая.
    Если нет клинических проявлений, то возможно только наблюдение.

    январь 20, 2020 г.