Психология

Зачем такое предлагать? - вопрос №3605965

Парень предлагает общаться без чувств, хотя знает, что ещё симпатичен мне. Просто остаться хорошими друзьями и всё, но моя симпатия к нему на тот момент ещё не угасла, и да, он действительно хотел общаться и стать друзьями, но зачем это предлагать, если знаешь, что к тебе ещё неравнодушны и что симпатия со стороны девушки ещё имеется?

Вопрос задан анонимно январь 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

  • Виктория Маликова - аватарка

    Виктория Маликова

    95-й в Психологии

    Здравствуйте! Интересно, для чего вам знать о его «зачем». Предположу, что вы пытаетесь найти смысл в его «зачем он это делает», чтобы вдруг обнаружить скрытый интерес к вам, вдруг  вы все таки ему нравитесь. Кажется, что вы как будто хотите, чтобы другие делали какие-то жесты к вам именно для вас, из забыты о вас, не исходя из своего удобства, как вероятнее всего он поступает, потому что ему по каким-то причинам это подходит.

    Чаще всегда люди предлагают что-либо другим потому что они этого хотят. Вот он предложил тот формат общения, который удобен ему. И ваши неугасшие чувства вполне ему подходят как приятный бонус. И думаю, что он не будет брать ответственность за ваши чувства и оправдывать ваши ожидания.

    январь 21, 2020 г.
  • Марина   Сурова - аватарка

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте! Возможно, молодому человеку интересно с Вами, он высоко ценит Ваши душевные качества, но еще не решил для себя окончательно, что готов с Вами расстаться. Парень не готов взять ответственность за серьезные отношения, но терять Вас также не хочет.

    январь 21, 2020 г.
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «но зачем это предлагать» — Вероятно вот за этим - «ещё симпатичен мне». Можно предположить, что парень знает о вашей симпатии и чувствах, и таким образом пытается смягчить ваше общение и перевести его в дружеское общение, чтобы, по его мнению, облегчить вам расставание и продолжить комфортное для него общение. Другой вопрос — зачем вам такое «дружеское» общение и как вам сейчас разобраться со своими чувствами. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    январь 21, 2020 г.
  • Татьяна Николаевна - аватарка

    Татьяна Николаевна

    180-й в Психологии

    Здравствуйте! Значит он не хочет Вас потерять, ему важно Ваше общение! Он мог бы, конечно, просто забыть Вас и прекратить всякое общение с Вами, но Вы ему нужны! Он не может от Вас отказаться! А Вы не хотите с ним общаться теперь?

    январь 21, 2020 г.
  • Виктория - аватарка

    Виктория

    51-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Возможно, парень не хочет сделать Вам больно, не смотря на то, что молодой человек не видит Вас в роли своей девушки, ему приятно общение с Вами, раз он его продолжает. Также парень может так поступил, чтобы Вы легче приняли то, что любовных отношений быть между вами не может. Как поступить Вам в этой ситуации, можете решить только Вы. Нужно ли продолжать общение с этим человеком? Поработав с психологом, Вы можете разобраться в своих чувствах и к чему двигаться дальше.

    январь 22, 2020 г.
  • Олег Егошин - аватарка

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    январь 23, 2020 г.

Похожие вопросы

Решено

Что значит полный игнор для мужчины,что он при этом чувствует?

Вопрос задан анонимно май 5, 2016 г.

Психология

Решено

Закрыт

vip

600 i

Мужчина назначает свидания и отменяет. Как себя вести?

Вопрос задан анонимно декабрь 19, 2017 г.

Психология