Психология

Зачем такое предлагать? - вопрос №3605965

Парень предлагает общаться без чувств, хотя знает, что ещё симпатичен мне. Просто остаться хорошими друзьями и всё, но моя симпатия к нему на тот момент ещё не угасла, и да, он действительно хотел общаться и стать друзьями, но зачем это предлагать, если знаешь, что к тебе ещё неравнодушны и что симпатия со стороны девушки ещё имеется?

Вопрос задан анонимно январь 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Виктория Маликова

    95-й в Психологии

    Здравствуйте! Интересно, для чего вам знать о его «зачем». Предположу, что вы пытаетесь найти смысл в его «зачем он это делает», чтобы вдруг обнаружить скрытый интерес к вам, вдруг  вы все таки ему нравитесь. Кажется, что вы как будто хотите, чтобы другие делали какие-то жесты к вам именно для вас, из забыты о вас, не исходя из своего удобства, как вероятнее всего он поступает, потому что ему по каким-то причинам это подходит.

    Чаще всегда люди предлагают что-либо другим потому что они этого хотят. Вот он предложил тот формат общения, который удобен ему. И ваши неугасшие чувства вполне ему подходят как приятный бонус. И думаю, что он не будет брать ответственность за ваши чувства и оправдывать ваши ожидания.

    январь 21, 2020 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте! Возможно, молодому человеку интересно с Вами, он высоко ценит Ваши душевные качества, но еще не решил для себя окончательно, что готов с Вами расстаться. Парень не готов взять ответственность за серьезные отношения, но терять Вас также не хочет.

    январь 21, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «но зачем это предлагать» — Вероятно вот за этим - «ещё симпатичен мне». Можно предположить, что парень знает о вашей симпатии и чувствах, и таким образом пытается смягчить ваше общение и перевести его в дружеское общение, чтобы, по его мнению, облегчить вам расставание и продолжить комфортное для него общение. Другой вопрос — зачем вам такое «дружеское» общение и как вам сейчас разобраться со своими чувствами. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    январь 21, 2020 г.

    Татьяна Николаевна

    180-й в Психологии

    Здравствуйте! Значит он не хочет Вас потерять, ему важно Ваше общение! Он мог бы, конечно, просто забыть Вас и прекратить всякое общение с Вами, но Вы ему нужны! Он не может от Вас отказаться! А Вы не хотите с ним общаться теперь?

    январь 21, 2020 г.

    Виктория

    51-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Возможно, парень не хочет сделать Вам больно, не смотря на то, что молодой человек не видит Вас в роли своей девушки, ему приятно общение с Вами, раз он его продолжает. Также парень может так поступил, чтобы Вы легче приняли то, что любовных отношений быть между вами не может. Как поступить Вам в этой ситуации, можете решить только Вы. Нужно ли продолжать общение с этим человеком? Поработав с психологом, Вы можете разобраться в своих чувствах и к чему двигаться дальше.

    январь 22, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    январь 23, 2020 г.