Медицина

Добрый день подскажите пожалуйста сходил на рентген три дня назад в заключении незначительный пневмлсклероз температуры нет а кашель уже 20 дней одолел сейчас мокрый что значит незначительный - вопрос №3606260

пневмлсклероз? Заранее спасибо

январь 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Пневмосклероз — это избыточное развитие в легких соединительной ткани, такое бывает как осложнение после бронхита, пневмонии.
    С учетом сохраняющегося кашля рекомендую вам сделать ФВД. И желательно посев мокроты на флору.

    январь 21, 2020 г.
  • Добрый день.
    По ренгенографии нет серьезных отклонений.
    Возможно есть это бронхит, трахеит.
    В идеале сдать мокроту и по анализу назначить адекватное лечение с учетом чувствительности к антибиотикам.

    январь 21, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    пневмосклероз -это обычно процесс который Развиваются после воспаления лёгких бронхитом, Пневмонии.
    Как результат того, что вы ранее этим переболели.
    Пневмосклероз, сам по себе, не вызывает кашель.Возможно есть хронический бронхит который у вас обострился, или есть ринит, из-за затекания слизи может присутствовать кашель, но он чаще непродуктивный .
    Примите курс отхаркивающих, бронхолитических препаратов и наблюдайтесь  у терапевта,  нужна Аускультация лёгких; осмотр лор врача. Дообследование, посев мокроты .

    будьте здоровы!

    январь 21, 2020 г.