Юриспруденция

Здравствуйте! В случае, если подозреваемый находится в другом городе, обязаны ли следственные органы направить ему постановление о возбуждении уголовного дела? Официальный вызов на допрос в качестве - вопрос №3606287

подозреваемого? Или уведомления по телефону достаточно?

январь 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Добрый вечер! Согласно ст 146 УПК РФ вас уведомляют о возбуждении уголовного дела: по телефону, по почте!
    А копию постановления о возбуждении уголовного дела либо копию протокола задержания либо копию постановления о применении меры пресечения вы имеете право получить когда вас вызовут в качестве подозреваемого для допроса согласно ст 46 УПК РФ. При ознакомлении с постановлением о возбуждении уголовного дела вы пишите лично ознакомлен подпись и дата, прошу выдать копию.

    январь 21, 2020 г.