Психология

Решено

Доброго времени суток. Хочу убрать потребность в дружбе и любви. Есть ли какие-то тренинги и техники на эту тему? Благодарю заранее. - вопрос №3606345

январь 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте!
    Вряд дли стоит убирать совсем эту потребность. А вот значимость для себя можно снизить переключением своего внимания на другие стороны своей жизни.
    А так же понять, почему вы пока не научились дружить и что надо для этого делать. Хочешь что-то получать, надо научиться бескорыстно отдавать. В том числе и свою любовь и дружбу.

    январь 21, 2020 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья, что значит «убрать потребность»? «Убрать» вряд ли возможно, но можно решить проблему неудовлетворенных потребностей, поработав с психологом.

    январь 21, 2020 г.

    Виктория

    49-й в Психологии

    Здравствуйте Наталья!
    Мы не можем избавиться от своих потребностей. От нас может зависеть лишь уровень этих потребностей. Чем Вас беспокоит дружба и любовь? Разрешить данную ситуацию можно с помощью переключения внимания, на более важные сферы жизни. Проработать же свои переживания Вы можете при работе с психологом.

    январь 21, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья! За что вы так с собой? Почему у вас появилось такое желание?

    январь 21, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Волков

    30-й в Психологии

    Наталья ,

    подскажите, пожалуйста, Вы эти потребности — хотите у себя убрать или у кого-то другого ?

    январь 21, 2020 г.