Медицина

Решено

Здравствуйте,подскажите пжл ,ребёнку 5 л,ходит в сад ,осенью заболел,в итоге аденоиды 2-3 ст,насморка нет,кашля нет,но дышит ртом,удалять не хотим,пьём ИОВ малыш,лантиген - вопрос №3606691

, флувир, бронхомунал, фуцис, дышали 10 дней бактериофагами стафилококковым, сдавали бак посев-обнаружили зол.стафилокок, и дрожжи, горло рыхлое, миндалины увеличены, на миндалинах гнойники, лечимся 2 месяца, но улучшений нет, пропили флемоклаб солютаб 7 дней, но эффекта нет, проблема в том что гной не уходит, горло полоскаем постоянно малавит,Na Cl, перекись, мирамистин, ингалипт, уже незнаем что делать! Помогите!🙏

январь 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Асель.

    Необходимо сдать бак посев с антибиотикограммой.
    Возможно к этому антибиотику не чувствителен стафилококк.
    По результатам анализа можно будет назначить адекватное лечение.

    январь 21, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Обратитесь к лору и прислушивайтесь к его рекомендациям. Возможно, все же придётся удалять.
    Также рекомендую обратиться к иммунологу! Сдать анализы на иммунный статус.
    Про методы поднятия иммунитета народными методами рассказывать не буду, думаю, что знаете сами все прекрасно.

    январь 21, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    это специфическая картина аденоидита- частые орви, нарушение дыхания носом, течения из носа, может быть  снижение слуха, гнусавость ..
    при увеличении аденоидов более 2 ст показано хирургическое лечение.Дело в Том, что их воспаление, может приводить к воспалению миндалин -тонзиллиту, за счёт стекания отделяемого, гнойного, серозного на ткани миндалин .
    если под гноем, вы имеете ввиду белые пробки в лакунах миндалин, тонзилярные пробки -то это уже признаки хронического тонзиллита, и от них достаточно тяжело избавляться: пробки гнойные нужно удалять -вакуумом, на апарате тонзилор, проводить параллельно процедуру кукушка-промывание носа, и физиотерапию на область миндалин .
    Вы применяете достаточно и более препаратов, для лечения. обсудите с лор и физиотерапию, и промывание миндалин.А так же прогнозы по удалению аденоидов .
     Скорейшего выздоровления!

    январь 21, 2020 г.