Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Скажите мне на работу пришёл приказ по вычету долга, но не от приставов, а от какой то организации ОО Камелот и вычитают 50%, если это коллекторы они имеют право такой приказ высылать? - вопрос №3607001

Пермский край, г. Пермь

Вопрос задан анонимно январь 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Если нет исполнительного листа, делать не могут. Если ИЛ имеется, обращение к приставам небязательно, организация может напрямую обращаться в таком случае.

    январь 22, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Имеют, т.к. судебный приказ (ст.121-130 ГПК РФ) сам по себе является исполнительным документом. К приставам взыскатель не обязан обращаться, он может направить судебный приказ напрямую по месту работы должника либо в банк. Однако Вы вправе отменить судебный приказ, подав в суд заявление в течение 10 дней после получения судебного приказа.

    январь 22, 2020 г.