Медицина

Здравствуйте. На левой руке немеют кончики пальцев большого и указательного. Прошёл курс массажа, не помогает. Болевые ощущения не проходят. - вопрос №3607194

Работа в седящем режиме, за компьютером. Есть ли варианты лечения?

январь 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.
    Это так называемый " тунельный синдром".
    Желательно в первую очередь взять небольшой отпуск и отдохнуть.
    Во время работы постоянно делать специальные упражнения.

    январь 22, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    У вас нейропатия срединного нерва на фоне его ущемления в зоне запястья. Возникает это очень часто у офисных работников при работе с компьютерной мышкой.
    Есть специальные мышки для таких случаев, информацию найдете в интернете.
    Массаж тут ни при чем.
    Нужны витамины группы В. Также желательно физиолечение на область запястья.
    НПВС курсом на 7 дней (нимесил, найз).
    habr.com/ru/company/boxowerview/blog/163269/

    январь 22, 2020 г.