Психология

Здравствуйте, встречалась с парнем ему 23 года , 2 года, расстались, я думаю , что он сделал ситуацию, так что расстались, получается с моей стороны, у него через 3 дня появилась девушка, ей 14 лет, - вопрос №3607244

выглядит конечно на 20, я об этом знала, но он скрывал ее, когда он узнал, что я знаю, контакта не было, я писала ему, мне 26 лет, позже подарки и все ерундово у неё на странице, у него этого нет, только песни о прошлом, сейчас все его друзья в курсе его новых отношений, он их познакомил, и представил ее как девушку, он по национальности армянин, она школьница, я учитель, короче после расставания прошло 3 месяца и все это время каждый день он смотрит мои истории в вк, но не пишет, как это объяснить?

январь 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Волков

    29-й в Психологии

    Анна,

    это говорит о двух вещах :
    1. Вы не забыли о нём.
    2. он помнит, где находятся Ваши истории в ВК.
    Что дальше делать с этой ситуацией — решать Вам. Если Вам это нравится — можете оставить всё как есть. Если не нравится, то один из вариантов — сказать ему, что Вам не нравится, что он смотрит Ваши истории.
    Всего Вам наилучшего !

    январь 22, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    «как это объяснить?» — Это можно объяснить тем, что вы сейчас переживаете расставание и поэтому следите за его романом и страницами в соц. сетях. Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

    январь 22, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Анна! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    январь 23, 2020 г.