Психология

Решено

Почему вначале происходит интерес, а затем обесценивание предмета, кажется, что люди изучают что-то более интересное. Сначала нравится предмет, а на стадии изучения теряется интерес.. - вопрос №3607288

Вопрос задан анонимно январь 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Волков

    31-й в Психологии

    Добрый день

    Объяснений этому феномену — множество. Но это в порядке вещей. Иначе все люди изучали бы все предметы одновременно.
    А чего в этой ситуации хотите Вы ?

    Найти тот предмет, к которому интерес не проходит долгое время? Или найти тот предмет, который самый интересный из того, что изучают люди? Правильно поставленный вопрос — половина решения.
    Удачи !

    январь 22, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    У вас именно так ситуация повторяется? Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.   Нет универсальныхсоветов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины  вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

    январь 22, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    В процессе обучения по обратной связи не получили ожидаемого.

    январь 22, 2020 г.