Медицина

Добрый вечер. У моего мужа (34 года) уже месяц слева в области виска и скулы болит, отдавая в голову за ухо. Сначала думали зуб мудрости, но нет, это не зуб. Спать на левой стороне не может,- - вопрос №3607873

просыпается от сильной боли в голову. Недавно стали замечать, что висок опух, как-будто шишка. И она медленно, но растёт. Подскажите пожалуйста что это может быть? Что делать?

январь 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Виктория.

     Это может быть связано с ушами или проблемой с головным мозгом.
    Рекомендовал бы мужу показаться ЛОР врачу, неврологу.

    январь 22, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Нужно проводить диф. диагноз.
    Это может быть гигантоклеточный артериит, может быть вариант тригеминальной цефалгии (кластерная головная боль), может быть образование.
    Нужно сделать МРТ головного мозга с ангиорежимом, также кровь на ревмофактор, с-реактивный белок.
    С результатами к неврологу. Дальше врач разберется.
    Пока что от боли принимайте нимесил по 1 пакетику вечером 7 дней. Плюс омез для желудка утром до еды.
    Будьте здоровы!

    январь 22, 2020 г.