Медицина

Решено

Добрый день, подскажите пожалуйста: всегда был более менее регулярный цикл без задержек, тут задержка.. Сделала тест-положительный, с радости пошла - вопрос №3608591

к врачу и на узи примерно после недельной задержки, оказалось киста, плод не увидели((( мне сказали из -за нее положительный тест, сказали попить утрожестан, чтобы вызвать месячные при отмене. на 39 день цикла пошли как будто-то месячные, но были они 1 день. сделал тест- и снова положительный, достаточно яркая полоска, не знаю что и думать, неужели такие гормональные сбои из за кисты(((?

январь 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Елена.

    Не спешил бы все списывать на кисту.
    При кисте яичника не может быть тест положительный.
    Такое к сожалению бывает при внематочной беременности.
    Поэтому в первую очередь рекомендую вам сдать анализ крови на ХГЧ и повторить УЗИ.

    январь 23, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Да, кисты могут давать нарушения гормонального фона, задержку.

    январь 23, 2020 г.