Медицина

Решено

vip

Подскажите, невролог ли мне нужен? При сидении какие-то боли то слева, то справа в ягодицах будто, правая нога мерзнет бывает - вопрос №3608833

изначально просто что-то мешало, думал мне к проктологу, но засомневался (просто еще и форма кала «приплюснутая» не лентой, но и не естественной формы) подумал проблема с толстой кишкой

Вопрос задан анонимно январь 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.

    Да, это может быть неврологическая патология. воспаление седалищного нерва.
    Но учитывая ощущения в нижней конечности такое возможно и при патологии сосудов.
    Поэтому в вашей ситуации необходимо показаться неврологу и флебологу.

    январь 23, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Да, в первую очередь обратитесь к неврологу, вероятно, есть проблемы с поясничным отделом позвоночника.
    А отсюда спазм мышц, синдром грушевидной мышцы, которая как раз локализуется в ягодице.
    Это приводит к компрессии нерва, который иннервирует ногу, может быть боль в ноге, онемение, ощущение зябкости тоже.
    Кроме того, при грыжах в этой зоне может быть нарушение функции тазовых органов.
    Нужно МРТ поясничного отдела и к неврологу!
    Дальше врач разберется.

    январь 23, 2020 г.