Медицина

Решено

Здравствуйте. Женщина 26 лет, в мае этого года установила спираль не гормональную, название copper t 380A. думаю что какой то гормональный сбой. - вопрос №3608991

Месячные шли в таком порядке, до ноября все было нормально, с 16-19 прошли, в декабре мазня коричневая, в середине Декабря на этом все, далее я числа 26 декабря отправилась к своему врачу, она мне спираль устанавливала и пошла к ней на узи, узи восполнений не показало, она сказала сдвинулся день эвулиции, так все в порядке, с 5-8 января шли месячные, и теперь до менструации 10 дней, снова мазня коричневая. Что это Ув эксперты? Сбой гормональный? Врач говорит что все в порядке, из за спирали может быть такое? Но сколько это будет по времени? Когда бить тревогу. Что посоветуете? Спасибо большое

Вопрос задан анонимно январь 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Да, сбой гормональный, безусловно, будет после установки спирали, ваш цикл восстановится со временем. Как правило, это происходит через 1-2 цикла.
    Главное, что исключены воспалительные изменения на узи.
    Не переживайте.

    январь 23, 2020 г.
    Ответ понравился автору
  • Добрый день.

    К сожалению при внутриматочной спирали такие выделения возможны и бывают очень часто.
    Поэтому если они будут на протяжении трех месяцев, то лучше ее удалить и попробовать применить другие средства контрацепции.

    январь 23, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте !

    Это не гормональный сбой.

    Это побочное действие данного вида ВМС, которые содержат медь.

    Об этом вас должен был предупредить гинеколог перед введением ВМС.
    А также надо исключить аллергическую реакцию на медь.

    Такое побочное явление проявляется в течение первого года использования медьсодержащих  ВМС.

    Если и далее будет продолжаться кровомазанье и вас это не будет устраивать, то лучше удалить ВМС и перейти на другие виды контрацепции.

    январь 23, 2020 г.