Психология

Помогите понять почему так происходит? - вопрос №36094

На работе я чувствую внимание со стороны мужчин(они воспринимают меня как женщину и не скрывают этого) и уважение, я понимаю что получаю именно то отношение которого я достойна! Но почему то когда я оказываюсь в каких-то общественных местах -будь то парк, ТЦ, общественный транспорт и т.д. такого отношения нет!? На меня могут смотреть вообще как на пустое место, и это касается нетолько противоположного пола, а даже просто отношения ко мне людей!!! Хотя я прилично одета, слежу за собой!? Вспоминаю как я училась в учебных заведениях — меня ни во что не ставили, сказать и сделать могли что взбредет в голову, унижали и однокурсники, и преподаватели!?"По настоящему" ко мне относились пока только на работе!?

Дополнение автора от сентябрь 29, 2010 г., 00:44:02

До того как  начала работать , (а работала я уже на разных работах ) я вообще не знала ,что ко мне могут относиться по человечески!Когда у меня заканчивается рабочее время ,смотрю на часы и понимаю ,что не хочу уходить,что с радостью осталась бы сверхурочно!Повторюсь - там где я училась как и везде были и двоечники, и грубияны,и прогульщики,но к ним как не странно отношение было лучше ,чем ко мне !?

Разница между людьми , которые приходят ко мне на прием - им от меня что-то нужно,и людьми встречающимися  в общественных местах,где могут элементарно толкнуть и не извиниться,нахамить и прочее мне как раз очень понятна ! Но я думаю надо ли мне доказывать им чего я стою,а чего нет,ведь я не требую ни от кого этого и не считаю  ,что по улицам ходят одни "дураки", почему люди просто не могут вести себя в определенных рамках ? Как не ровнодушного человека  меня волнует все ,что происходит со мной где бы я не была !

Я говорю об этом с разными людьми и убеждаюсь,что многие из них меня понимают! Такая же проблема например у учителей , они тоже жалуются ,что в школе дети с ними здоровуются ,а за пределами школы они и их родители могут пройти мимо и отвернуться !?

Tasmanova сентябрь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Лилия

    24-й в

     А какого отношения вы ждёте в ТЦ или автобусе??? Люди там обычно другие цели преследуют...) На меня вот тоже не смотрят в магазинах, да и я обычно смотрю на прилавки..) По моему вы выдумываете проблему, которой нет..) Хотите внимания - выделитесь из толпы чем то неординарным, все будут пялиться..) Не выдумывайте проблему там, где её нет.

    сентябрь 24, 2010 г.

    Игорь Алфёров

    206-й в Психологии

    Складывается впечатление, что только на работе Вы сами знаете себе цену. Возможно, что реализуясь в работе, Вы повышаете самооценку, становитесь увереннее, потому и люди к Вам относятся с уважением. А "в людях" Вы как будто сами не готовы показать людям, чего Вы стоите. Понять причины происходящего и избавиться от этих проблем можно в психотерапии.

    www.dralferov.ru

    сентябрь 27, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Pavel

    1046-й в Психологии

    Добрый день) буду комментировать 2-ю часть вопроса, т.к. о нем меня уведомили по e-mail)

    вот так вот собственно и складывается сегодняшний уровень "порядочности". здесь на мой сукромный взгляд дело не в вас, одна из тех немногих ситуаций, где человек считает что это ОН такой, что это с нИМ что то не так) Сенрьезное дело, когда почти вся среда в общественных местах в стране НЕ ТА. Пока мы еще не судим за грубость в трамвае, мужчины равнодушны к оскорблениям женщин и мало кто помнит, что наслаждение и эгоцентризм не принесут долгосрочных полезных плодов.. Видели человека или может быть сами были за (хорошей) границей, когда по прилету человек испытываат глубокую дипрессию окунаясь в повседневную общественную жизнь.

    возможно для мужчин здесь был бы совет принимать активное участие в общественной деятельности, акциях, и т.п.

    для девушки скорее всего искать своего защитника именно таких же ценностей, самой вам будет правда мякго говоря некомфортно один на один

    С уважением,

    П.

    сентябрь 29, 2010 г.