Юриспруденция

Доброго времени суток. Меня на моём предприятии где я работаю, охранник не пустил на проходной на предприятии, и требовал от меня что бы я открыл сумку! Я ответил отказом, и в отношении меня был - вопрос №3609618

составлен протокол. И в итоге меня де премировали на 50%. Законно ли это? изображение из вопроса - Доброго времени суток.
  Меня на моём предприятии где я работаю, охранник не пустил на проходной на предприятии, и требовал от меня что бы я открыл сумку!
  Я ответил отказом, и в отношении меня был

январь 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Т.к. Вы работник этой организации, то в силу ст.8 Трудового кодекса РФ должны подчиняться ее локальным нормативным актам. Если в них предусмотрен показ вещей при прохождении контроля охраной на проходной, то обязаны это делать. Если не согласны, то можете оспорить в районном суде (ст.392-393 Трудового кодекса РФ).

    январь 24, 2020 г.