Медицина

Беспокоят боли в паху справа - вопрос №3609920

Боли начались примерно с августа 2018 года. Боли ноющие, давящие, тянущие, не яички, не аппендикс, именно лобковая область с правой стороны.
Усиливаются, когда лежу на правом боку (иногда на левом), на животе, когда сгибаюсь пополам, при физической нагрузке, при нервном напряжении; в общем, стабильных паттернов нет.
При пальпации болей нет. При надувании живота с правой стороны боли усиливаются. Бывает, что усиливаются при эрекции.

ОАК, ОАМ в норме, почечная биохимия в норме.
Рентген поясничного отдела в норме, МРТ крестцово-подвздошных сочленений в норме. МРТ пояснично-крестцового отдела в норме.
Блокада семенного канатика и пахового нерва не помогли.
ПЦР на 6 инфекций в норме.
Половую жизнь не веду, про дополнительные исследования на ИППП писать не нужно.
СМТ-терапия на промежность результатов не дала.
Хирурги и проктолог осматривали на предмет паховой грыжи — в норме.
УЗИ абдоминальное и паховых каналов в норме.
УЗИ мошонки, мочевого пузыря, простаты, почек – норма.
Болей при мочеиспускании, дефекации и эякуляции нет.

Разные врачи ставили разные диагнозы: тесталгия, эпидидимит, ВСД.

Принимал супракс, колол курс лидазы и простакора.Делал компрессы с димексидом, также с мазью Вишневского. Принимал сирдалуд по назначению невролога — не помогло.

Что это? Мышца? Нерв защемило? Психосоматика? Какие ещё провести анализы и обследования? Как это лечится? Физиолечением? Иглами? Молитвами?

январь 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Василий.

    Вы уже очень качественно обследованы.
    Вероятнее всего это психосоматика.
    Покажитесь еще психологу.

    январь 24, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Можете сделать дополнительно МРТ органов малого таза, но явно боли носят нейропатический характер. Да, вероятно, мышечно-тонический синдром с пудендальной нейропатией и невралгией. Лечат неврологи.
    Лечат комбинацией миорелаксанта (сирдалуд) + витамины гр В (комбилипен) + обязательно!!! финлепсин или лучше прегабалин. Странно, почему не провели вам такую терапию.
    Стандартно при хронической тазовой боли…