Медицина

Здравствуйте! Такая проблема, последние месяца полтора у меня постоянно то шумит, то какие-то разные звуки издаёт кишечник, в разных местах. Постоянно! Вне зависимости лежу я или стою, поел я или нет. - вопрос №3610251

январь 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Это называется метеоризм. Из-за неправильного питания образуются газы. Плюс возникает колит, то есть воспаление слизистой кишечника.
    Наладьте питание. Исключите сладкое, мучное, капусту, виноград, пейте больше воды (до 2 литров в день).
    Также можете использовать эспумизан, это уменьшит газообразование. Если симптомы будут сохраняться, обратитесь к гастроэнтерологу.

    январь 26, 2020 г.