Медицина

2,5 месяца назад был защищенный ПА. Для гарантии сдал Тест Сифилис RPR на 30 день, отрицательно. Достоверен ли результат? - вопрос №3610260

январь 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Иван.

    Он достоверен, но на 100 % исключить сифилис по нему нельзя.
    Необходимо через 3 месяца после полового акта сдать анализ на сифилис методом ИФА.

    январь 24, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    В большинстве случаев позитивная реакция наблюдается через 3 — 5 недель после инфицирования.
    Поэтому еще рано сдавать анализ.
    Может быть серонегативная стадия, тогда результат ложноотрицательный.
    Сдайте на 5 неделе после ПА.
    Хотя если контакт был защищен, то повода для беспокойства нет.

    январь 24, 2020 г.