Бизнес

Подскажите, а какое лучше окна в объекте коммерческой недвижимости ставить - мансардное или зенитное? - вопрос №3610288

январь 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    29-й в Бизнесе

    Прежде всего тем что Зенитное окно, чаще называется Зенитный фонарь, устанавливается в
     плоскую кровлю.

    В плоскую имеется в виду, либо абсолютно горизонтальная крыша, либо с
    минимальным уклоном — не более 15 градусов. Оба вида конструкций предназначены для того, чтобы освещать помещение под кровлей.

    То есть, прежде всего, выполнять те же функции, что и обычные окна.
    Однако, зенитные фонари имеет широкий функционал: это могут быть окна открывающиеся с помощью ручного, либо электрического привода; это могут быть окна с инсталляцией для выхода на крышу; есть зенитные фонари, которые  можноиспользовать в системе дымоудаления.

    Сейчас множество решений для зенитных фонарей реализуется с
    использованием конструкций из алюминиевого профиля. Это делаем проект гибким, легко адаптируемым под требования заказчика. Ну и, конечно, по соотношению цена/качество практически вне конкуренции. Отличные решения наработаны, например, у компании «Ал-тех» (Al-tech).