Медицина

Решено

Помогите расшифровать анализы. Микроскопическая картина: U- Клетки плоского эпителия поверхностного слоя 10-15 в п/зр. Лейкоциты - 0-5 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Коккобациллы +++ V- Клетки - вопрос №3610416

плоскогоэпителия поверхностного слоя 0-1 в п/зр. Лейкоциты — 5-10 в п/зр. Слизь +++ Фибрин ++ Микрофлора — Коккобациллы ++ С- Клетки плоского эпителия поверхностного слоя 10-15 в п/зр. Лейкоциты — 5-10 в п/зр. Эритроциты +++ Слизь ++ Фибрин ++ Микрофлора — Коккобациллы ++ Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены. Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены

январь 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Инфекций нет, но есть воспалительный процесс неспецифического характера.
    Обильная коккобациллярная флора — это признак бак. вагинита.
    Желательно обратиться к гинекологу очно, для осмотра, назначения лечения.

    январь 24, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день, Кристина.

    Есть кокковая флора, что может говорить о воспалительном процессе во влагалище.
    Рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор.

    январь 24, 2020 г.