Юриспруденция

Алименты - вопрос №36112

Здравствуйте. Как взыскать алименты на ребенка по фактической з/п, а не по справке? Поясню: мужу на работе могут выдать справку о з/п с суммой, которую он попросит – это может быть и 4430. Хотя его реальная з/п составляет 30000 и выше. К примеру, для получения кредита в банке ему дали справку о среднемесячной заработной плате в сумме 30000 рублей.

Вопрос задан анонимно сентябрь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Получить алименты с большей суммы не возможно, если тому нет официального документального подтверждения. Однако можно обратиться в суд для установления твердой денежной суммы. Суд обязан рассмотреть Ваше прошение и учесть все обстоятельства дела. Однако окончательный размер выплат суд установит в пределах заявленной суммы, с учетом материального положения сторон, нуждаемости ребенка и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    сентябрь 24, 2010 г.

    Сидорова Елена

    Юриспруденция

    Здравствуйте! Вам нужно обратиться к судебному приставу, чтобы сделал запрос в налоговую инспекцию и по месту работы мужа и рассчитал задолженность.

    сентябрь 25, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    вся фишка в том что исчисление проходит с минимального оклада!

    сентябрь 25, 2010 г.