Медицина

Решено

Здравствуйте, произошёл незащищённый ПА, партнёр уверяет, что, грубо говоря, успел достать. Судя по календарю произошло это в день овуляции. Было страшно и решила принять Эскапел спустя 5 часов. Чего - вопрос №3611785

стоит ожидать? Подействует ли он вообще?

январь 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Кенуль Худадатова

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Да, Эскапел препятствует овуляции, а если она успела произойти, то препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки в полости матки.
    В ближайшие дни ожидайте кровянистые выделения отмены Эскапела. Эти выделения можно считать первым днем нового цикла. В этом цикле при очередных па используйте барьерные методы контрацепции (презервативы, колпачки).

    январь 26, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    да, вы приняли препарат во время -контрацептивный эффект в первые 24 часа высокий .
    Он вызывает раннее отторжение эндометрия и вместе с ним выходит яйцеклетка.
    менструации должны прийти раньше или во время .
    Будьте здоровы!

    январь 26, 2020 г.