Медицина

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ПМ 21.12.2019 врач ,ХГЧ 22.01.20 был 802.Врач отправила на сдачу прогестерона и результат 43,7 и был назначен Утрожестан по мнению врача свой прогестерон хороший,но - вопрос №3612009

на всякий случай попить сказала, так как прогестерон быстро расходуется во время беременности.Подскажите пожалуйста можно ли его не принимать при таких показателях и выносить малыша без гормональных препаратов?

январь 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте

    Врач Ваш по-моему не знаете основ… .

    При беременности Прогестерон не сдают! !!

    Препараты Прогестерона назначают при:

    • Ранее неудачных беременностях
    • Угрозе прерывания ( данные осмотра, УЗИ)
    Посетите лучше другого специалиста для хорошей беседы для начала

    январь 26, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлия!

    Во время беременности прогестерон не проверяют. Так как этот показатель может меняться каждые 24 часа.
    Может быть и низким, и высоким. Это ни о чем не говорит.

    Поэтому утрожестан назначают во время беременности СТРОГО по определенным показаниям.  И если у вас  нет таких показаний, то можно не принимать утрожестан.

    Но решать об этом должен только очный врач.

    январь 26, 2020 г.