Медицина

Срочно! - вопрос №361224

Добрый день, я с самого утра с такой проблемой: терпеть уже нельзя, всю ночь сухой кашель. Очень хочется узнать, можно ли совмещать Редуксин с какими-нибудь препаратами от кашля, например со стоптуссином? Если нет, то чем лучше мне лечиться, учитывая то, что у меня аллергия на пеницилин? Очень жду ответа, это срочно!

сентябрь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Оксана

    Прежде всего, обратитесь к врачу. Аускультация, в некоторых случаях рентген и анализ крови с определением лейкоцитов и РОЭ не будут лишними. Если у Вас аллергия на пенициллин, можно использовать кефтриаксон. Во вторых, по самым последним научным данным, подавляющее большинство известных средств от кашля бесполезны. Если у Вас РОЭ и лейкоциты в норме, попробуйте аюрведический способ: корица, кардамон, имбирь и гвоздика употребляются вместе как чай для облегчения при кашле и затрудненном дыхании. Но это средство следует применять в малых дозах – одну щепотку зараз.
    Или другой рецепт при кашле. Корицу измельчают, заливают водой или вином, отваривают. Пьют отвар 10-15 дней перед обедом и после ужина.
    Если остались какие то вопросы, обращайтесь в чат, с удовольствием помогу и проконсультирую.

    Пожалуйста, оценивайте наши рекомендации.

    Всего доброго, Ирина Сяэск

    сентябрь 13, 2012 г.
  • Оксана,

    в добавление: Редуксин вместе со стоптуссином употреблять можно. И если Вам стоптуссин помогает, то это очень хорошо. Мне очень хорошо подходит растительный препарат Мукалин.

    Всего доброго,

    Ирина Сяэск.

    сентябрь 13, 2012 г.