Психология

Здравствуйте, дорогие эксперты, помогите разобраться, как поступать в такой ситуации? Муж и сын не могут найти общий язык . Сыну 18 , учится в колледже , но учится громко сказано, так через пень - вопрос №3612300

колоду, в своё время захотел уйти после 9 класса и поступить в колледж, но после первого курса, заявил, что хочет перевестись на заочное отделение и пойти работать. Муж был категорически против и запретил. После этого он стал учится ещё хуже. Сейчас у него последний курс и муж поехал в колледж оплатить и заодно узнать «об успехах « узнав всю ситуацию, был в бешенстве, что позволил себе поднять на него руку. Обвиняет его в неоправданных надеждах, о потраченных средствах в пустую и и д. Все его друзья, для него тоже являются ворами и не достойными людьми. К слову сын, не курит и не пьёт, ничего не употребляет. Да конечно и сын срывается и может огрызнуться в ответ на его обвинения. Хотя я прошу его перетерпеть его нападки и не отвечать ему. Но не всегда удаётся ему. Не найдя поддержки у меня, муж все рассказывает своей матери, а в свою очередь, высказывается о нашем сыне не в лучшем свете. Сын хочет уехать из дома и работать. Я хочу поддержать его, но нападки мужа и на меня, что я балую его и потакаю ему, меня просто заводят в ступор. Устала быть меж двух огней, помогите разобраться🙏

январь 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы хотите поддержать сына? Так поддержите. Позвольте ему жить своей жизнью. Уехать из дома и работать, как он этого хочет.

    январь 26, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Тамила! Если всё так, как Вы говорите, то в словах Вашего мужа насчёт «балования» нет логики. Сыну 18, и он вправе сам решать, что делать со своей жизнью.

    январь 26, 2020 г.