Психология

Решено

Добрый день! Впервые говорю о таком вслух, так как до этого сам не мог признать и смириться. Я всегда чувствовал,что не до конца ощущаю себя парнем, хоть и биологически им являюсь. С детства - вопрос №3612849

нравились вещи противоположного пола, не возбуждали, а именно нравились, мне было комфортно в них находиться. Но с взрослением пришлось вбивать себе в голову, что так нельзя, ведь это отход от нормы, да и как-то стыдно было перед парнями вокруг. Но примерно в 17 лет почувствовал ужасное отвращение от анотомических изменений, что со мной стали происходить. Мне не нравится в себе всё, что говорит о мне, как о мужчине. И порой, бывает так горестно, что впадаю в депрессию. Очень хочется видеть себя девушкой, занимать женскую роль в обществе. Но, кстати, ориентация у меня обычная, возбуждают в сексуальном плане девушки. Но любовью это не считаю. Мне кажется, любить нужно человека, а не определённый пол. Сейчас мне 18, родные ничего не знают, а некоторые моменты моего не совсем мужского поведения воспринимают не всерьёз. Очень хочу начать пить гормоны, потому что дисфория становится сильнее с каждым месяцем. Но для начала хочу узнать, куда мне обратиться? Знаю, что нужен эндокринолог, но мне кажется, что в обычной клинике этот врач меня воспримет, как сумасшедшего.<cut/>Хотелось бы в Саратовской области найти врача, с которым я смогу всё обсудить. Который сможет меня понять и помочь.

январь 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Саша! Для начала Вам придется посетить психиатра, это нормальная процедура при желании изменить половую принадлежность. Но просматривается полное непринятие себя, не любовь к своему телу. Похоже, что на это есть веские  причины и с этим нужно разбираться на консультациях психолога.

    январь 26, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Саша! Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    январь 26, 2020 г.