Медицина

Здравствуйте, у меня 4 года назад обнаружили кисту на яичнике, пол года назад прописали пить джес +, все было хорошо, ходила на узи малого таза, кист не было, яичники были не активны, в общем сказали - вопрос №3613117

все нормально, 1,5 недели назад Закончились месячные, но 5 дней назад начало мазать темным цветом, спустя пару дней выделения усилились и стали со сгустками и идут до сих пор Таблетки не пропускала, живот тянет иногда как при месячных, но не сильно Очень переживаю, почему так может быть?

январь 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Кенуль Худадатова

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Необходимо сделать УЗИ органов малого таза, проконсультироваться с гинекологом очно.  Возможно препарат вам больше не подходит

    январь 27, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Анастасия!

    Такое часто бывает на фоне приема джес. Рекомендуется дальше продолжать прием ОК строго по схеме в одно и то же время.

    Если и далее на следующей упаковке будет такое же прорывное кровотечение или кровомазанье, то надо менять джес на другой КОК с другим содержанием гормонов.
    Это значит, что джес вам не подходит.

    январь 27, 2020 г.