Бизнес

Спрос и предложение при повышении ставок по ипотеке. - вопрос №3613203

Здравствуйте! Если коммерческие банки сократят предлоежния по ипотечному кредитованию и повысят ставки по ипотеке, какая взаимосвязь спроса и предложения будет наблюдаться?

Данная ситуация вызовет:

1) снижение спроса

2) спрос останется на прежнем уровне

Либо же в перспективе возможны оба варианта?

Если будет наблюдаться первый случай, то вызовет ли это повышение цен на недвижимости или их снижение? Снижение спроса, либо же снижение предложения?

январь 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Николаевна

    10-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если Вы рассматриваете просто как пример, то повышение ставок не приведёт к повышению или снижению стоимости на недвижимость. Спрос если и упадёт, то на короткий срок и на рынке не отразится. Если рассматривать реальную ситуацию, то повышения ставки в ближайшее время не произойдёт, т.к. ЦБ снизил ключевую ставку с 2014 года до минимума, а это в свою очередь завязано на инфляции 3-4%. Это в кратце.

    февраль 3, 2020 г.