Психология

Я не хотя оскорбил жену. Ситуация состоит в том, что во время нашего вечернего застолья, как оказалось, я не хотя оскорбил жену. Конец вечера, я не помню и мне за это очень стыдно. Я ее очень - вопрос №3613211

люблюмы 10 лет вместе, в браке 4. Вместе работаем, детей пока нет. На работе, не скажу что устаю, выносят иногда мозг и трачу много нерв, в принципе как и моя жена. Она говорит, что я ей сказал, что не вижу больше в ней женщину. В тот вечер я изрядно выпил, она пила ликер. Но я не помню конец вечера и что бы я такое говорил. Мне самому противно, что так вышло, я себе места не нахожу, как я мог вообще такое сказать, если я так не думаю и не задумывался даже об этом. Да есть бытовые мелочи, но это нужно быть полным идиотом, что бы такое сказать. Подскажите, в чем может быть причина такого поведения у человека??? Все говорят, что у трезвого на уме, у пьяного на языке. Я лично так не считаю, но ее не переубедишь. ( На ее месте, так каждый бы сделал) Помогите разобраться. Понял одно, что пить бросаю.<cut/>Заранее спасибо

январь 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Дмитрий!
    Если вы хотите обсудить более детально сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
    Удачи и мудрых решений вам!

    январь 27, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Дмитрий! Если её не переубедить, возможно, это не первый звоночек для неё. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — вместе с женой к семейному психологу. Успехов Вам!

    январь 27, 2020 г.

    Константин Шумилин

    22-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Самое важное, на мой взгляд Вы уже и сами вынесли из этой ситуации- что алкоголь может здорово испортить жизнь и даже приняли решение бросить употреблять его.

    И да, вовсе не обязательно что у трезвого на уме, то у пьяного на уме. Алкоголь растормаживает области Моска ответственные за контроль, но также он и усиливает и искажает восприятие, соответственно отсюда и могли вытекать такие заявления в адрес жены. Очевидно что в таком состоянии Вам не удаётся себя контролировать, естественно жена обиделась. Самый же лучший вариант Вы уже озвучили.

    И ещё, что бы ни произошло Вам важно избавиться от чувства вины -что сделано, то сделано, сейчас стоит стремиться своими поступками доказать жене обратное. Но наберитесь терпения. А вина и стыд это из позиции ребёнка, где Вы будете только корить себя и желать заглушить эту внутреннюю боль все тем же алкоголем. Сейчас Вам стоит принять ответственность за совершенное из позиции взрослого и из той же позиции начать иные конкретные действия.

    Мудрости Вам и Благоразумия!

    с Уважением, Константин Шумилин.

    январь 27, 2020 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий!
     Если вы приняли решение перестать пить, то это уже важное осознание вашего поступка.  Этот случай помог вам подойти к переменам.
    Принесите жене свои искренние извинения, сообщите о своём решении и строго его придерживайтесь, если хотите сохранить семью.
     Дайте жене время успокоиться, окружите её вниманием и заботой.
     Всё можно поправить, и даже нужно, ведь у вас есть ребёнок.
    Вы — взрослый мужчина, так берите ответственность за своё поведение на себя. Ответственность — это не чувство вины, а признание своих ошибок и их исправление.
     Удачи вам.

    январь 27, 2020 г.