Медицина

Добрый день! Месячные не прекращаются уже 18 дней, выделения скудные. Закончила пить новинет 3 месяца назад. Пила транексам 4 дня, но до конца так - вопрос №3613506

ничего и не прошло. Врач предложил делать выскабливание, хотя на УЗИ другой специалист сказал, что показаний к выскабливанию нет, все в порядке. Мне 21 год, не рожала. Подскажите, нужно ли делать выскабливание в этом случае или есть вариант вылечиться медикаментозно?

январь 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Анастасия.

    После отмены ОК могут быть такие нарушения.
    Да, есть медикаментозный метод лечения.
    Вам снова желательно начать прием ОК.

    январь 27, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Анастасия!

    В 21 год нерожавшей девушке лучше обойтись без выскабливания.

    Если по узи нет полипов, миом и тд, которые могли бы давать такую клиническую  картину, а также нет специфических  заболеваний крови, то можно рекомендовать начать прием макродозированных ОК с целью остановки кровотечения по определенной схеме.

    январь 27, 2020 г.