Психология

как повыить самооценку - вопрос №361357

Добрый день.Всю свою жизнь я ипытываю неуверенность в себе. Так сложилось, что в детстве родители говорили мне «Ты конечно не красавица, но и страшненькой тебя не назовешь». После таких слов у меня сложился комплекс моей внешности. Затем на моей работе мой начальник всячески пытался унизить и выразить свое недовольствие в моей работе как бы я не старалась, хотя я добиласьхороших результатов в  работе и пока я нахожусь в декретном отпуске оценил меня (так говорят коллеги), т.к. сотрудники которые выполняют мои обязанности (к слову взяли 2 человека вместо меня одной) не справляются. Я уверенна, что если я стану увереннее в себе и хоть немного полюблю себя будет намного легче и в общении с окружающими и добиться успехов в своей работе. Менять работу я не хочу, т.к. мне нравится чем я занимаюсь, коллектив и оплата моего труда.

сентябрь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Маша, поднимать самооценку, как впрочем, и другую психологическую работу, лучше делать под руководством специалиста. Так что записывайтесь на консультацию. И помните, что большую роль в качестве выполнения профессиональных обязанностей играет научная организация труда, а в продвижении карьеры — построение взаимоотношений в коллективе и с рукововдством))).

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    сентябрь 13, 2012 г.