Психология

Решено

Здравствуйте. Вообщем такая проблема. У моего мужа есть брат, а у этого брата девушка и она меня дико раздражает. А именно: Она вечно стелился перед свекровью/ она не хочет работать , но зато хочет - вопрос №3613891

жить красиво. Я работаю сама на себя в индустрии красоты, и когда я начинала своё дело, свекровь всегда говорила, что это фигня и я хочу срубить бесплатно денег. Вообщем моё дело стало раскручиваться, стала хорошая зарплата… А потом появилась вторая невестка и решила, что может так как я… Решила, что образование высшее не нужно и она будет, как я работать и получать достойную зарплату. И тут понеслось, законила она одни курсы/ вторые, а клиентов нет… И то она живёт не там, то клиентов нет, то ещё что-то. И эта новая невестка всегда очень высокомерно себя ведут, не приложив никаких сил, она всегда пытается в разговоре делает вид, что работы и клиентов у нее куча 🤦И теперь туда же свекровь, каждый день звонит и говорит… а вот у Маши с утра клиент был, а вот ещё вечером будет, а вот с утра. Так вот, меня так бесит, что свекровь зачем-то каждый день говорит о её " невидимых клиентах" и невестка тоже… А я которая имея куча клиентов, просто сижу и слушаю.я не могу никогда поддержать в приятном русле разговор со свекровью и с этой новой невесткой. Либо говорю ага, или просто слегка поддерживаю разговор. Но внутри жутко кипит. И я не могу решиться на разговор со свекровь своей.вроде отношение отличные, кроме вечно расхваливающей новой невестки. А она вечно смотрит в рот свекрови и пытается делать, как говорит свекровь… брат мужа так и не женится на ней, но она всё равно выставляет себя самой лучшей, богатой и с работой на отвал...)))

январь 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Алина

    43-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина! Она и стелится для того, чтобы на ней женились.По крайней мере она хочет выглядеть достойно в глазах потенциальной свекрови.Почему вас это раздражает? Вам кажется, что она для вас конкурентка? Вы не считаете себя лучшей? Пусть она говорит и ведете себя как хочет, почему вы на это тратите свои нервы?

    Психолог на индивидуальной консультации разобраться в причинах вашей раздражительности.

    Счастья вам и удачи!
    С уважением, Алина

    январь 27, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Марина! Представьте, какое удовольствие, что Вы можете так же рассказывать (или круче), но при этом быть честной) Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    январь 28, 2020 г.