Юриспруденция

Решено

Человек серьезно болен и хочет оформить дарственную на комнату в коммунальной квартире на человека, который не является его родственником. Нужно оформить документы так, чтобы родственники не могли - вопрос №3614094

претендовать на это имущество после смерти дарителя. Могут ли родственники как-либо оспорить дарение до или после смерти дарителя? Какие документы нужно подготовить? Нужны ли письменные отказы от родственников?

январь 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Семен Аипкин

    26-й в

    Нужно не с родственников начинать, а с иных собственников комнат в коммуналке. Вот если не получить у них согласие на дарение тому лицу, то могут оспорить и не родственники, а соседи по коммуналке.

    февраль 6, 2020 г.