Психология

Решено

Закрыт

Добрый день! Подскажите, что делать если с мужем периодические ссоры,он оскорбляет моих родных, это родители, брат и сын моего родного (он ему не отец) но также у нас есть и общий ребёнок с - вопрос №3614691

мужем.Постоянно идут обвинения. Потом просит прощения.Что делать помогите пожалуйста.

январь 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Если просит прощение, то значит шанс у вас есть.
    Что значит оскорбляет? Я это могу понять, как нападает или защищается с помощью контратак. Значит живёт в условиях войны. Почему? Как думаете?
    С кем он воюет? Может с вами, со своими родителями или с вашими, а может с начальством или коллегами на работе.
    Начните изучение этого вопроса с себя: лично вы больше требуете от него или больше отдаете (речь не обязательно о деньгах, но и времени, силах, внимании, благодарности)? Иногда сразу сложно ответить на такой вопрос, так как действуют стереотипы, что муж должен то-то и то-то, но когда есть кризис в семье, то надо оттолкнуться от стереотипов и посмотреть честно и открыто на взаимоотношения.
    После того, как поймёте свою роль, попробуйте понять его взаимоотношения со своими родителями или вашими родителями. И попробуйте понять чем вы можете помочь ему в плане улучшения взаимоотношений.
    Роль жены не только создавать уют дома, но и помогать мужу.
    Вы умница, что нашли силы написать сюда, а не воевать с мужем. Значит у вас есть шанс.
    Почему вы должны это делать (помогать ему улучшить взаимоотношения), а не он вам? Ответ прост: начать должен тот, кто первый понял, что есть ошибки и кто первый захотел найти решение. Не нужно это (первые шаги) перекладывать на него, а самой начать. Начинает тот, кто первый увидел и понял. Это и есть мудрость жизни!
    Пишите, подскажу детальнее, если нужно.
    Добра и счастья вам!

    январь 28, 2020 г.