Юриспруденция

В чем не совпадают, противоречие уголовно-исполнительного кодекса и минимальных стандартных правил? - вопрос №3615030

январь 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!
    Уголовно-исполнительное законодательство Российской Федерации предусматривает учет общепризнанных принципов и норм международного права и международных договоров Российской Федерации при исполнении наказаний и обращении с осужденными, при этом устанавливается приоритет международного договора (ч. 2 ст. 3 УИК РФ).
    С уважением Петров Андрей Алексеевич.

    июль 4, 2020 г.