Психология

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Мне 26 лет, замужем три года. С финансами все в порядке, всегда на все хватает. Детей нет, и не хочется. Я о них и не задумывалась пока все подруги не - вопрос №3615664

началирожать, пока родственники не начали подгонять, говорить, что вот в старости буду одна, что некому будет помочь, что все будут с детьми, а я одна без. И только под чувством этих всех страхов у меня проскакивает мысль забеременнеть, но потом я понимаю, что жизнь, которая у меня есть на данный момент меня более чем устраивает. У меня любимый муж, который примет любое моё решение, любимая работа, много увлечений. Я очень люблю свою жизнь, мне интересно жить. Уверена, что в декрете разовьется апатия, я очень неусидчивый человек. Не готова жертвовать ради ребёнка тем, что есть у меня, но страх всего вышеперечисленного не оставляет меня. Ещё я боюсь остаться матерью одиночкой, кто бы что ни говорил, но я знаю как многие мужчины воспринимают девушку с ребёнком и знаю, что достойно у мужчине хочется растить свои гены, а не чужие, полностью солидарна. Конечно, не факт, что я останусь одна, но никто от этого не застрахован.<cut/>К чужим детям отношусь хорошо и они меня очень любят, причём все. Как быть? С одной стороны все устраивает, с другой одалквают страхи, социум давит.

январь 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Как быть? Очевидно — разбираться со страхами. А потом уже — принимать решения.

    январь 28, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна!
    «Как быть?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    январь 28, 2020 г.

    Ирада

    46-й в Психологии

    Добрый вечер, Яна.

    С одной стороны, Вы пишите, что у Вас все хорошо, но, с другой стороны, Вы уже простроили негативный сценарий своей жизни. Важно разобраться детей Вы не хотите или есть страхи, связанные с чем-то из прошлого, возможно примером Вашей родительской семьи.
    Если Ваше искреннее и совместное желание с мужем жить так, как Вы живете сейчас, то неважно, что говорит общество, так как жить Вам, а не им. Но если их слова Вас задевают и трогают, то стоит более глубоко заняться этим вопросом. Ваши страхи могут блокировать материнство как факт. И тот ли мужчина рядом с Вами? Думаю, разобраться нужно с Вашими отношениями и страхами, а потом заняться темой беременности. Беременность должна быть желанной, так как сам процесс ожидания и далее воспитания требует радости, гармонии и терпения, а если это желание для социума, то Вы будете раздражительная.

    Всех Вам благ и мудрого решения!

    январь 28, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    январь 29, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Яна! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Решать, что делать, со своей жизнью, — только Вам самой. Здесь нет правильных или неправильных вариантов. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    январь 30, 2020 г.