Психология

Решено

Здравствуйте! является ли ЭТО поводом для беспокойства? Я анализирую сейчас абсолютно адекватно, но когда я испытываю описанное или думаю об описанном (ниже), то в этот момент я отключаюсь отсознания - вопрос №3615970

и все делаю так скажем естественно, автоматически. В общем 1й из 2х случаев на сегодня: сидела в транспорте, напротив девушка, вроде симпатичная, но с достаточной специфичной внешностью, броский взгляд, немного уставший, глаза большие… в общем я, сидя напротив решила повернуться к окну, вдруг боковым зрением, то ли переферийно вижу то, что она, эта девушка напротив, открывает свои глаза как пуговицы, настолько сильно, что я видела боком, что она их якобы выпучивает, ну типо взгляд такой. Мне стало правда не по себе, даже жутко, я подумала, что это тут происходит, но посмотреть на нее не решалась, и вдруг мельком смотрю, а она сидит все так же как и сидела, ничего из такого провокационного, ненормального не вытворяла… это было очень странно. О чем это говорит? 2) я сижу сейчас и думаю, опять таки сознание ждёт своей секунды для анализа, но на тот момент, как я успела уловить свою мысль, я вот о чем подумала " чтобы мой брак окончательно не разрушился, чтобы он сохранился и были продвижения вперёд, то мне придется отбросить себя из себя же.Т. е я представила словно из себя вытаскиваю и выбрасываю часть, ту тяжёлую, но насыщенную, яркую и индивидуальную, т. е словно отказываюсь от себя самой, от своего Я, возможно истинного. А после чего, мне стоит остаться оболочкой, ничего не чувствовующей, вернее пофигисткой, которая будет плевать на многое, лицемерить когда надо, улыбаться, не ругаться, уважать всех подряд, т. е перешагивать запросто через свои принципы и не получать за это угрызения совести. Вот такие размышления нормальны? А? Просто бывает так, что иногда мне кажется, что мои мысли кто-то услышал, но это опять таки, то ли в транспорте если я задумаюсь, то ли в наушниках… Буду очень рада, если ответите на оба вопроса. Мне 21

январь 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Линда. Ваши «размышления» меня как психиатра несколько настораживают. Но информации крайне недостаточно.

    январь 29, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Линда! Продолжайте наблюдение. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!

    январь 30, 2020 г.