Медицина

Решено

vip

Как можно вылечить застарелый хронический насморк с кровью и корками в носу? - вопрос №3616195

Вопрос задан анонимно январь 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    В первую очередь разобраться в причине хронического насморка.
    Для этого нужно сдать общий анализ крови, мазок из носа и зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Сделать рентген пазух носа.
    С результатами обратиться к ЛОРу, который сделает необходимые назначения.
    Плюс укрепляйте иммунитет.

    январь 29, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Половина Успеха в лечении состоит в диагностике, выявлении причины возникновения заболевания!
    Практически каждое заболевание имеет причину, и важно ее выявить !

    Течение из носа, насморк, -это следствие, симптом заболевания.Вам нужно пройди обследование у лор врача.
    При хроническом рините, причиной могут быть: аденоиды, полипы пазух носа, хронический синусит( воспаление пазух носа, гаймаровых пазух), аллергический характер ринита, инфекционнно-воспалительный процесс, хронические тонзиллит, фарингит .

    Для того, что отдифферцировать эти все процессы, пройти у лор осмотр ( видеоскопию)-исключит или подтвердит полипы, аденоиды, хронический тонзиллит и фарингит ;( инфекции в этой области могут заносить в область носа)

    сдать посев мазка из носа на инфекции; посев из зева;
    сдать риноцитограмму ( исключит аллергический процесс, и стадию воспалительного процесса) для исключения аллергии так же нужно сдать общий анализ крови ( эозинофилы, базофилия?), анализ крови на ige;
    рентгенографию пазух носа, гаймаровых пазух;

    По результатам выявленных причин, будет назначаться уже необходимая терапия: антибактериальная, противовоспалительная, противоаллегическая ( антигистаминные, исключение аллергена), симптоматическая, очень хорошо помогает при хронических воспалительных процессах физиотерапия; а так же необходима иммуномодулирующая терапия для поддержания местного иммунитета.
    комплексное лечение Причины!!! заболевания решит проблемы! Лечить нужно не симптомы, а болезнь !

    От вас потребуется терпение и вы выздоровеете !

    Удачи вам!

    январь 29, 2020 г.