Медицина

Беременность 12 недель. Подвернула ногу,обратилась в травмпункт где врач настоял сделать рентген.снимок стопы. Использовала фартук защитный.теперь переживаю насколько это навредило малышу? Высокий ли - вопрос №3616401

риск возникновения мутаций и отклонений?

январь 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Александра

    135-й в

    Здравствуйте, не переживайте, риск очень мал.

    январь 29, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Алена.
    Можете не переживать. Доза и место облучения не принесут вреда течению вашей беременности.

    январь 29, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Алена, рисков никаких нет, была защита, и тем более, дозы однократного излучения настолько малы, что никак не смогут повлиять на течение беременности, ни тем более вызвать мутации !
    не переживайте! Все хорошо )

    январь 29, 2020 г.