Юриспруденция

Оплата коммунальных платежей. - вопрос №36168

Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, муниципальная квартира прописано 2 чел я и мой брат.Брат ответсвенный квартиросьёмщик.Квитанция за коммунальные платежи приходит на его имя, но оплачивать их он не торопится.Как я могу проплатить за себя, чтобы не оказаться в неприятном положении. С уважением!

сентябрь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Раздел счета законом не предусмотрен. Однако, любой из проживающих вправе подать заявление о выдаче ему индивидуальных квитанций на оплату его доли платежей-что характерно для приватезированного жилья!для не приватезированного жилья такое правило не предусмотрено,если будет задолжность в течении 6 месяцев муниципальное образование подаст в суд на выселение!

    есть вариант такой:оплачиваете коммунальные услуги за себя и брата,потом в порядке регресса взыскиваете через суд!

    с уважением Заур!

    сентябрь 25, 2010 г.