Юриспруденция

Временная регистрация несовершеннолетнего родственника - вопрос №3617323

Здравствуйте! Летом в наш город приезжает племянник, чтобы учиться в колледже. Постоянная регистрация у него в другом регионе. Хотим с мужем поселить его у себя (жилищные условия вполне позволяют), чтобы ему не жить в общежитии. Племяннику 16 лет исполнится на тот момент. Родители его остаются по месту своей и его постоянной регистрации. Вопроса у меня два: сможем ли мы ему без проблем оформить временную регистрацию у себя? И есть ли необходимость оформлять над ним, допустим, попечительство, мне или мужу? Согласие любой из сторон (наше, племянника, его родителей) получить не проблема, главная задача — по максимуму себя обезопасить от вопросов со стороны государства.

январь 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Семен Аипкин

    26-й в

    Здесь просто желательно иметь хорошего юриста под рукой в случае чего и платить юристу за то что он делает для вас.