Юриспруденция

Приветствую. Возможно обязать через суд одного из собственников выкупить у другого собственника его долю в ОДНОкомнатной квартире (2 собственника, у каждого по - вопрос №3617497

1/2 доли). Спасибо.

январь 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Оксана.

    Нет, это невозможно, так как у обоих собственников равные доли.

    Однако, один из собственников вправе продать свою долю третьим лицам, если в течение месяца со дня получения уведомления другой собственник не выкупит его долю.

    Почитайте ст. 250 ГК РФ.

    Пожалуйста, не забывайте благодарить юристов за бесплатные разъяснения, путем выбора лучшего ответа.

    Всего доброго.

    январь 30, 2020 г.