Психология

Решено

vip

Как помочь мужчине понять, хочет ли он на мне жениться, нужна ли я ему на самом деле? Встречаемся около года. Определенности хочется. - вопрос №3618245

Вопрос задан анонимно январь 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 11

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    И почему вы такая неопределённая? Определённости же хочется вам, вот и определяйтесь. Мужчина когда будет готов, он сам вам об этом скажет. А если не говорит, значит это тоже ответ и определённая позиция. Другой вопрос, почему вы никак не можете определиться с мужчинами, если вам так этого хочется.

    январь 30, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, почему Вы считаете, что мужчина сам не может понять, хочет ли он на Вас жениться и ему нужно помочь понять это? Возможно, это Вам имеет смысл пересмотреть для себя многое в отношениях, где Вам хочется определённости. С другой стороны, что Вам мешает поговорить об этом с мужчиной, задать свои вопросы и получить ответы от него?

    январь 30, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Svetlana Gorohova

    84-й в Психологии

    Здравствуйте! Если мужчина так и говорит, что не может понять, хочет он жениться или нет, то это одно дело. А если ещё не было разговора на эту тему, то можно завести подобный разговор. Попробовать обсудить будущие планы. Какие вобще у мужчины планы по жизни? Может быть он пока совсем не готов к браку. Всё это можно выяснить в непосредственном обсуждении с ним. Другой вопрос, что вы ждёте от этого человека? Может быть инициативы? Есть вариант, что он в принципе без инициативный и ждёт первого шага от вас. Очень много неясного, слишком мало информации, чтобы сказать наверняка.

    январь 30, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Евгений

    145-й в Психологии

    Здравствуйте. Исходить нужно из поступков и действий мужчины, но больше в расчет брать те действия, которые предполагают длительные отношения, например, всякие цветочки, конфетки — признак короткосрочных отношений, а вот желание найти хорошую работу, с целью обеспечивать семью, уже признак серьезных намерений.

    январь 30, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Вы знаете, можно перефразировать вопрос, чтобы оставить смысл: как помочь мужчине определиться? Это ведь «Родительская» позиция. Зачем Вы выбрали роль «мамочки» (вопрос риторический. Скорее всего, Вы даже не догадывались об этом!)? Какой же мужчина захочет взять в жены «мамочку»? Таких женщин выбирают мужчины-мальчики (или даже так: мужчины-дети!). Они не способны на самостоятельные решения, не готовы к ответственности. Их жены — это дамы, про которых говорят: «тащит все на себе». Похоже на то, что происходит с Вами?

    январь 31, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    январь 31, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Определенности хочется всем женщинам.
    Однако торопить с этим вопросом мужчину не стоит. Можете все испортить.
    Если он Вам нравится наслаждайтесь встречами и все произойдет естественным путем.

    январь 31, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день! Сделайте себе определённость сами, например. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    январь 31, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Дарья

    659-й в

    Добрый день!
    В данном случае вы говорите за мужчину, пытаетесь (возможно, неосознанно) подтолкнуть его к интересующему вас выбору. При этом вы показываете, что внутренне не доверяете ему. Вы спрашиваете об определенности, поскольку внутренне есть ощущение неуверенности: а хочет ли он вообще быть с вами?
    Попробуйте просто поверить ему. Не пытайтесь выудить из него нужные реакции. Поверьте, в вопросах отношений недоверие и фальшь очень чувствуются. Как мужчина может хотеть жениться на девушке, которая ему не доверяет.
    Доверьте ему контроль над этой ситуацией, говорите о своих чувствах, и покажите, что уважаете его чувства и его выбор и верите, что все, что он делает, он делает ради вас — его возлюбленной. Если он почувствует, что вы ему во всем доверяете, вполне вероятно, сможет расслабиться и принять решение.

    январь 31, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Виктория

    49-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Меньше года, это не настолько длительный срок, чтобы паниковать по поводу узакониванию отношений и «помогать» мужчине понять, хочет ли он на Вас жениться. Видит ли он совместное будущее с Вами можно выяснить, поговорив на эту тему.  Беседа — это то, что помогает разобраться в определенных моментах и решить их. Не стоит также забывать, что о многом говорят поступки человека, судя по которым можно понять его намерения. А вот активно оказывать давление не желательно, потому как мужчина должен сам принять решения, однако, подтолкнуть к этому шагу можно.

    январь 31, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Елена

    109-й в Психологии

    Добрый день! Задайте себе вопросы, и отвечайте на них письменно, чтобы понять, что на самом деле вы хотите получить. 1) Хочу ли я с этим мужчиной провести всю жизнь? 2) Когда я буду замужем, как/что я буду чувствовать, знать, понимать? 3) Что измениться в моей жизни, когда я выйду замуж за ЭТОГО МУЖЧИНУ? Ответы дадут осознание ситуации и понятие полной картины того, что хотите получить. Успехов вам, ведь дело не в мужчине, а в ваших внутренних ответах.