Юриспруденция

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте! Дело сложное, но может кто то сможет ответить на него! Моя бабушка( русская) и дедешка ( немец) познакомились в 45 году, в 46 году поженились, у них родился сын в 47 (Тульской - вопрос №3619736

области), потом они переехали а Казахстан, где родились ещё дети, в том числе и моя мама в 66, потом они переехали в Алтайский край, где получили квартиру и жили там до старости( бабушка и дедушка со всей семьей) но когда они переезжали, из-за того что детей стали бить, дразнить и т.д. Они им сделали вторые с-ва о рождении с русской фамилией( девичьей бабушкиной) теперь у неё на руках два свидетельства о рождении с одной актовой записью и местом рождения. Одно на немецкую фамилию, другое на русскую фамилию( по которому она и жила и получала паспорт и выходила замуж)мама осталась последним ребёнком из их семьи и хочет переехать в Германию к родственникам, но как теперь быть незнает! Запрос с загса Казахстана уже пришёл, с подтверждением что настоящий документ именно с немецкой фамилией.

февраль 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если вопрос в том, что Казастанский ЗАГС предоставил данные на другую (немецкую) фамилию при том, что у нее все документы и последующее свидетельство на новую (русскую) фамилию, ей необходимо обратиться в районный суд с заявлением об установлении юридического факта принадлежности документов ей, а также установления действительных персональных данных. Это заявление, подаваемое в порядке особого производства, где нужно представить документальные доказательства тому, что у нее новая фамилия, в частности, свидетельства о рождении, а также паспорт и иные документы, которые были позже. Установив решением суда, что документы принадлежат ей, не должно быть проблем.

    февраль 1, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Что значат не знает, как быть?
    Получать приглашение и выезжать, обратиться в посольство собрать и для постоянного выезда на постоянное место жительства. Предъявить оба документа, описать в биографии…

    февраль 1, 2020 г.