Медицина

Решено

vip

Здравствуйте! Ранее я уже обращалась за помощью https://www.liveexpert.ru/topic/view/3592615-zdravstvujte-bespokoit-uchashennoe-mocheispuskanie-do-raz-v-sutki-porcii-bolshie-bez-bolej-rezej-inogda-pro - вопрос №3619739

добавляю проведенные исследования: я сдала анализы пцр на зппп — все чисто. сделаны узи малого таза -чисто. новый общий мочи (исключила щавелевую кислоту) — чисто, бак посев — чистый. гинеколог посоветовала обратиться к невропатологу (жду запись), уролог посоветовал пропить феназалгин. пропила — не помогло. частые мочеиспускания остались (ночью 1-2 раза) днем порядка 15 раз, часто от 15 мин до 30. Из рекомендаций записаться к эндокринологу, сдать анализ гликированный гемоглобин (на обычный сахар сдавала — чисто) (записалась, жду приема), сама уже перечитала кучу статей и мне кажется, что может у меня все таки гиперактивный мочевой пузырь?

февраль 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Лала .
    в вашем предидущем вопросе, я уже обращала ваше внимание на возможное течение данного заболевания-гиперреактивный мочевой пузырь.
    И учитывая результаты всех проведённых вами обследований, вполне вероятно, что это проявления гмп.

    Диагностируется оно на основании симптомов, проведении

    комбинированное уродинамическое исследование у женщин (КУДИ) – объективное исследование функции и  мышечной активности нижних мочевыводящих путей,

    урофлоуметрии

    определения объема остаточной мочи

    цистометрии наполнения

    цистометрии опорожнения

    профилометрии уретрального давления

    Методы лечения различны и должны проводиться в комплексе .

    терапия начинается с применения поведенческой терапии:

    1. соблюдение питьевого режима
    2. тренировка мочевого пузыря
    3. медикаментозная терапия с помощью современных лекарственных препаратов (м-холиноблокаторов и β3-адреномиметиков) и средств, направленных на увеличение емкости мочевого пузыря и уменьшение частоты его сокращений.
    4. тибиальная нейромудуляция (электростимуляция) — раздражение тибиального (большеберцового) нерва слабым электрическим током, проводимая с целью лечения гиперактивного мочевого пузыря.тренировка мышц тазового дна с помощью специальных устройств (влагалищные конусы, тренажеры Кегеля) и портативных тренажеров (K-goal, MyoBravo, DoloBravo, Magic Kegel Master, пневматический тренажер, Emba GYN и т.д.)
    5. экстракорпоральная магнитная стимуляция органов малого таза на современном аппарате — кресле Авантрон. Оно эффективно используется в лечении не только у женщин, но и у мужчи
    6. используются  новейшие малоинвазивные и неинвазивные лазерные технологии (фракционный СО2 лазер методика MonaLisa Touch, Дека, Эрбиев лазер Фотона).

     Только нужно найти грамотного  уролога, лучше всего обращаться в клинические центры НИИ, на базе институтов, где урологи узкопрофильны и этим занимаются .
    скорейшего вам выздоровления!

    февраль 1, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Римиханова Луиза

    29-й в

    Вы совершено правы! У Вас гиперактивный мочевой пузырь.Сделайте еще КУДИ.Сейчас можете начать прием Везикар 5мг 1р/с

    февраль 1, 2020 г.